604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли получить вторую пенсию и что для этого необходимо?

Мы с женой пенсионеры получаем страховую пенсию не работаем. Лихачева Надежда Моисеевна 1950 года. Я Лихачев Павел Владимирович 1952 года. Наш сын Лихачев Антон Павлович 1983 года. Умер служа по контракту в ФБУ ИК-3 УФСИН России по Томской области 08.11.2014 года. На основании Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц статьи 7 Родители лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших (погибших) вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона (за исключением случаев, когда смерть указанных лиц наступила в результате их противоправных действий), имеют право на одновременное получение двух пенсий. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 30 настоящего Закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца). Просим ответить положена или нет нам вторая пенсия.

13 Марта 2018, 07:37, вопрос №1932758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Павел.

Да, вы привели все правильные ссылки на законодательство. Вам положена вторая пенсия по потере кормильца в соответствии с этим законом.

Удачи!

13 Марта 2018, 07:52
q Отблагодарить
0 0
павел
клиент

а мне почемуто с пенсионного фонда говорят что не положена.напишите свою электронную почту. с уважением семья Лихачевых

13 Марта 2018, 11:20
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате
Павел, напишите мне в чат рядом с моей фотографией. На этом сайте платные консультации оказываются только через сам сайт и просто передавать свои данные вам я не могу
13 Марта 2018, 14:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.