Можно ли получить вторую пенсию и что для этого необходимо?

Мы с женой пенсионеры получаем страховую пенсию не работаем. Лихачева Надежда Моисеевна 1950 года. Я Лихачев Павел Владимирович 1952 года. Наш сын Лихачев Антон Павлович 1983 года. Умер служа по контракту в ФБУ ИК-3 УФСИН России по Томской области 08.11.2014 года. На основании Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц статьи 7 Родители лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших (погибших) вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона (за исключением случаев, когда смерть указанных лиц наступила в результате их противоправных действий), имеют право на одновременное получение двух пенсий. Им могут устанавливаться пенсия по случаю потери кормильца, предусмотренная статьей 30 настоящего Закона, и любая другая пенсия, установленная в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением пенсии по случаю потери кормильца или социальной пенсии по случаю потери кормильца). Просим ответить положена или нет нам вторая пенсия.

, павел, г. Горно-Алтайск
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Павел.

Да, вы привели все правильные ссылки на законодательство. Вам положена вторая пенсия по потере кормильца в соответствии с этим законом.

Удачи!

павел
Клиент, г. Горно-Алтайск

а мне почемуто с пенсионного фонда говорят что не положена.напишите свою электронную почту. с уважением семья Лихачевых

Павел, напишите мне в чат рядом с моей фотографией. На этом сайте платные консультации оказываются только через сам сайт и просто передавать свои данные вам я не могу