360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеют ли право взимать деньги, если долго не пользуюсь номером?

Добрый день,хотела бы узнать имеет ли право Билайн взимать плату за симкарту если я не производишь никакие действий вообще не пользуешься.Просто мне пришло письмо что у меня на сим карте Билайн -1200рублей,хотя я этой симкой давно не пользуюсь.Вообще никакие действия не производила после того как закончился трафик на свету было по 00000 но они почему-то её загоняли в минус,и сейчас через коллекторов требуют вернуть деньги

13 Марта 2018, 07:53, вопрос №1932757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Регина.

Такие действия Билайн неправомерны. Вы не должны ничего платить. Пусть подают в суд и пытаются доказать. Правда на вашей стороне.

Удачи! 

13 Марта 2018, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Необходимо в любом офисе Билайна закрыть симкарту, долг намного меньше, чем в письме.

20 Марта 2018, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.