272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Чем руководствоваться при проведении аттестации персонала?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, правильно применить нормативные документы.

Постановление ГКНТ СССР № 470, Госкомтруда СССР № 267 от 05.10.1973 должно применяться в части, не противоречащей ТК РФ. В данном Постановлении говорится о том, что аттестации не подлежат лица проработавшие менее 1 года. В ТК такой нормы не содержится. Чем все-таки руководствоваться в данном случае и можно ли провести аттестацию для лица, проработавшего менее 1 года?

13 Марта 2018, 07:12, вопрос №1932740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
241
ответ
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте , Надежда.

Руководствуйтесь Постановлением. Если в ТК нет такой нормы, это не означает, что она противоречит ему. Лица, проработавшие менее года аттестации не подлежат.

С уважением.

13 Марта 2018, 08:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут