344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Какие документы нужно получить при оплате наличными за транспортные услуги?

Здравствуйте!

ООО оказывает транспортные услуги другому ООО и просит оплатить за услуги только наличкой, кассы у него нет, какие документы он должен предоставить, что получил деньги, чтобы подотчетнику правильно отчитаться? А если ООО, получившее деньги, не отчитается в налоговой, что будет другому ООО?

Спасибо.

13 Марта 2018, 07:01, вопрос №1932734
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Любовь.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации расчеты между юридическими лицами должны производить только в безналичной форме. У вашего контрагента должен быть расчетный счет, они были обязаны его открыть при регистрации ООО. Туда и перечисляйте средства. Попросите у них реквизиты. Никакой налички! Если у них нет расчетного счета лучше с ними не сотрудничайте, может плохо закончиться, в том числе большими налоговыми и уголовными проблемами, если это мошенники.

Удачи! 

13 Марта 2018, 07:28
q Отблагодарить
1 0
Любовь
клиент, г. Екатеринбург

Ну они уже оказали транспортные услуги, а счет у них закрыли, у них не всегда работа есть.

13 Марта 2018, 08:13
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Это их проблема. Поймите, они сейчас тогда и взыскать с вас плату не могут, поскольку приставы попросят у них реквизиты счета, куда нужно будет сделать безналичный перевод. А у них счет закрыт.

Вот если откроют, то вы сразу платите. Если это произойдет во время суда, то заключайте мировое соглашение и сразу оплачивайте. Или еще до решения суда оплатите, тогда у суда не будет законных оснований для удовлетворения их требований и им откажут 

13 Марта 2018, 08:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут