92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой порядок оформления документов по производственной травме?

Добрый день! Подскажите как правильно оформить документы. Работник упал на территории школы запнувшись о ногу ученика. В этот день никому ничего не сказал. Отработав две недели ушел на больничный с остехондрозом и написал заявление, о проведении расследования по производственной травме, т.к. это заболевания из-за падения. Медучреждение заключение о травме не дало.

13 Марта 2018, 06:55, вопрос №1932726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Поскольку данная производственная травма (в связи с тем, что работник упал запнувшись о ногу ученика) не была своевременно зафиксирована (в день падения), то медицинским учреждением правомерно было отказано в выдачи заключения (справки) о травме.

Порядок проведения расследования по несчастным случаям на производстве регулируются положениями главы 36 Трудового Кодекса РФ.

Однако, работнику после написания заявления о проведении расследования самому необходимо будет доказать причинно следственной связи между его заболеванием и произошедшим 2 недели назад случаем с падением, поскольку он сам не поставил никого в известность о случившимся, что вызывает сомнение у работодателя.

С уважением, Анастасия

13 Марта 2018, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут