В какие сроки нужно подать нотариально заверенное заявление в ЗАГС?

Здравствуйте. Есть нотариально заверенное заявление для подачи в загс, в какой период его не обходимо подать в загс и есть ли у него срок годности?

, Анастасия Лебедева, г. Иркутск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Анастасия! конкретных «сроков годности» нет, но с момента подачи заявления о регистрации брака крайним сроком  действия нотариально заверенного заявления станет дата регистрации брака в ЗАГС.

С уважением, Екатерина.

Анастасия! конкретных «сроков годности» нет, но с момента подачи заявления о регистрации брака крайним сроком  действия нотариально заверенного заявления станет дата регистрации брака в ЗАГС.

С уважением, Екатерина.

Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Доброе утро Анастасия!

У нотариально заверенных документов нет срока годности. Только если  заверялась копия документа, который в последующем утратил силу (например заверялся паспорт, который в дальнейшем заменили по достижению возраста, заверенная копия в этом случае автоматически становится недействительной).