328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне в данном случае грозит за недостачу в кассе?

Добрый день! Ситуация следующая: Я работала администратором с совмещением обязанностей кассира, был заключен договор о полной материальной ответственности. В декабре 2017 года нам задержали зарплату и перед Новым годом дали всего 5000 руб. Я взяла с кассы 15000 рублей, написав при этом бумажку, долг за такой-то, возврат с заработной платы, дата, подпись...Об этом знала моя напарница-второй администратор, она тоже собиралась взять с кассы деньги под зарплату, у нас такое практиковалось ни один раз, мы брали в долг и всегда закладывали с первой зарплаты. После новогодних праздников, перед моей первой рабочей сменой-4 января, мне позвонила глав. бух и сообщила, что сегодня 3 января 2018 года мы провели ревизию и обнаружили в кассе недостачу в размере 15000 руб, был составлен акт о недостаче в присутствии понятых и во избежании проблем, попросила меня явиться в офис, где находится наша администрация и написать заявление по собственному желанию, иначе она обратиться в полицию и я буду нести уголовную ответственность. С главным бухгалтером у нас очень плохие отношения, в принципе как и у всех сотрудников с ней, но больше всех она не взлюбила меня, то есть с ее стороны была открытая личная неприязнь, об этом знала вся наша фирма, поэтому уволить меня было ей на руку. Я явилась в офис, объяснила руководству, что мы всегда с кассы брали деньги и всегда закладывали, что я в любом случае заложила бы эти деньги. В ответ мне предложили либо заявление на увольнение, либо уголовная ответственность. Я написала по собственному, в этот же день мне выдали трудовую книжку и дали полный расчет за минусом этих 15000 рублей, которые я должна в кассу, и не выплатили мне 1900 рублей, так как в кассе не хватало денег. Но в расходнике я расписалась, как будто бы мне все выдали. Глав. бух сказала, что недостачу в кассе тогда она проводить не будет и проведет ее как будто мне выдали зарплату за декабрь 2017 года. Позже подъехать к ней и напомнить, что она мне еще не додала 1900 руб, чтобы выдать их мне и окончательно со мной расчитаться. На этом мы и разошлись. В период январь-март 2018 года отделение, с которого меня вынудили уволиться закрывается и сотрудникам, которые там работали вместе со мной не выплачивают расчет, они в свою очередь обращаются в труд. инспекцию и Прокуратуру, начинаются проверки. Сегодня я ездила к глав.буху для получения справок по форме 2 -НДФЛ и напомнила ей, что за фирмой передо мной висит долг 1900 руб., на что глав бух мне ответила, что она до сих пор не закрыла недостачу по кассе 15000 руб. и она намерена обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела в отношении меня. На что я ответила, что она удержала же с меня 15000 рублей, о какой недостачи может быть речь. Ответ меня поразил, нет никаких документов , подтверждающих о том, что я вернула эти деньги, а значит, я их должна, недостача никуда не делась.А также она подчеркнула, что и фирма передо мной не в долгу, ведь я расписалась в расходнике, что получила все в полном размере... Я в недоумении, мы ведь решили разойтись по-хорошему, если можно так сказать, в обмен на мое увольнение она не даст ход недостачи, в противном бы случае, если бы она дала ход, я бы получила бы расчет и сама внесла бы недостачи, потребовав от них приходник, что они получили эту сумму от меня, а теперь выходит, что я не могу доказать документально, что я ничего не должна. Что мне делать в этом случае? Глав бух, сказала, на днях напишет заявление в полицию о краже и подаст иск в суд об оспаривании статьи моего увольнения, то есть не по собственному, а уволить меня по статье. И следующий момент, грозит ли мне уголовная ответственность в моем случае, ведь факт недостачи был обнаружен 3 января, но и 3 января я уволилась, мне выплатили весь расчет, ведь логически, если была недостача, как тогда меня полностью могли рассчитать? Факт недостачи был обнаружен в обеденное время, а увольнялась я в 20:00, все фиксировали камеры. Пожалуйста, проанализируйте мою ситуацию и напишите ответ, что я могу сделать в этом случае и действительно ли мне грозит уголовная ответственность? Спасибо.

13 Марта 2018, 03:37, вопрос №1932677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Милана,

Статья 193 ТК РФ. Порядок применения дисциплинарных взысканий.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

После новогодних праздников, перед моей первой рабочей сменой-4 января, мне позвонила глав. бух и сообщила, что сегодня 3 января 2018 года мы провели ревизию и обнаружили в кассе недостачу в размере 15000 руб, был составлен акт о недостаче в присутствии понятых и во избежании проблем, попросила меня явиться в офис, где находится наша администрация и написать заявление по собственному желанию, иначе она обратиться в полицию и я буду нести уголовную ответственность.

Милана

в первую очередь с вас должны были взять объяснительную, а это не было сделано, что является нарушением трудового законодательства. Непонятно почему ревизию делали без вас

. Но в расходнике я расписалась, как будто бы мне все выдали.

Милана

полагаю, что это вы зря сделали

Глав бух, сказала, на днях напишет заявление в полицию о краже и подаст иск в суд об оспаривании статьи моего увольнения, то есть не по собственному, а уволить меня по статье. И следующий момент, грозит ли мне уголовная ответственность в моем случае, ведь факт недостачи был обнаружен 3 января, но и 3 января я уволилась, мне выплатили весь расчет, ведь логически, если была недостача, как тогда меня полностью могли рассчитать? Факт недостачи был обнаружен в обеденное время, а увольнялась я в 20:00, все фиксировали камеры. Пожалуйста, проанализируйте мою ситуацию и напишите ответ, что я могу сделать в этом случае и действительно ли мне грозит уголовная ответственность?

Милана

полагаю, что вас не могут привлечь к уголовной ответственности, поскольку вы пишите

Я взяла с кассы 15000 рублей, написав при этом бумажку, долг за такой-то, возврат с заработной платы, дата, подпись… Об этом знала моя напарница-второй администратор, она тоже собиралась взять с кассы деньги под зарплату, у нас такое практиковалось ни один раз, мы брали в долг и всегда закладывали с первой зарплаты.

Милана

а это в вашу пользу. 

Что мне делать в этом случае?

Милана

нечего не делайте. 

13 Марта 2018, 04:35
q Отблагодарить
0 0
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
 мне выплатили весь расчет, ведь логически, если была недостача, как тогда меня полностью могли рассчитать? 

вас просто хотели уволить, ведь вы сами пишите, что у вас с гл. бухгалтером были  конфликты. «Недостача» — это классическая уловка некоторых работодателей

13 Марта 2018, 04:46
Милана
клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое за разъяснительный ответ! Я полагаю, что мои бывшие сотрудники не подтвердят того факта, что мы периодически все, кто находился в отделении брали деньги из кассы и после их закладывали((… Есть копия у второго администратора моей расписки, что я верну долг с зарплаты, но она мне ее не даст, так как ей тоже очень досталось от конторы и с нее почему-то тоже удержали эти 15000… она и подала заявление в Прокуратуру и в труд. инспекцию о нарушении, сняла себе копию, чтобы прикрыть себя и в случая суда будет выступать против меня...

13 Марта 2018, 05:35
3591
ответ
801
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Милана, в моей практике, работодатели редко обращаются в полицию или в суд, поскольку, если найдется хоть какое нарушение трудового законодательства, то за это работодатели сами могут быть привлечены к административной ответственности. Суды в основном  на стороне работников. 

13 Марта 2018, 06:36
Милана
клиент, г. Южно-Сахалинск

Так и есть, начиная с октября прошлого года постоянные задержки по заработной плате и прочее… спасибо Вам огромное за отклик, мне стало спокойно!

13 Марта 2018, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут