Каковы шансы на отмену лишения прав при положительном тесте на наркотики?

Здравствуйте у меня случилась такая беда. Я съехал в кювет на трассе . Просидел там пару часов так как один из приезжающих остановился и сообщил мне о том что он вызвал гаи. Была осень ,прохладно, да и еще в кювете воды по самые пороги. В общем замерз как незнаю кто. Приехав гаишники решили провести тест на алкоголь ни понятых, ни видеозпаписи не было. Тест был отрицательный. Тогда они решили проверить меня на наркотики и повезли на тест в ближайшую больницу которая имеет право проводить данные процедуры. Пописав в банку меня привезли к машине и сказали мол езжайте ,ерез пару недель будет результат. Потом меня уже вызывают в суд на лишение якобы обнаружили травку. Но в акте который был составлен врачом бравшим мочу, допущены ошибки! ( а судья их назвал опечатками )такие как отчество вместо андреевича написано сергеевич, и дата рождения не 92,а 90. Я уже проиграл мировой и районный суд так как был предоставлен журнал в котором написано что только меня тестировали в тот день. Суть вопроса :есть смысл обращаться в областной суд за отменой решения мирового судьи? Приговор 1.5 года лишение и 30 тыс штраф

, Иван, г. Кострома
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Указанные Вами ошибки в документах, пусть даже и названные «опечатками»  не являются обстоятельствами, признаваемыми существенными при возбуждении и рассмотрении дел об административных правонарушениях… Существенным является обстоятельство нахождения Вас в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (воздействия препаратов) либо отсутствие факта такового состояния. По «формальным» обстоятельствам (некоторые нарушения в оформлении документов) — обжаловать практически  бесполезно..

Иван
Клиент, г. Кострома

в том то и дело не мной допущены

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А была ли травка??? В действительности! Как Вы объясняли наличие следов наркоты? Надо было так: управлял машиной трезвый!!! Ни спиртного, ни наркотиков не употреблял!!!!  Покурил! после того как поизошло ДТП — в период времени от звонка человека вызвавшего ГАИ — до приезда ДПСников.  Такое могло «пролезть»! Если объясняли по другому, например, всё вранье, ничего не употреблял, или пил таблетки, травяной чай и т.п. — 100% лишение прав!!! (Я сам лично 3 года проработал мировым судьей).  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ОБЪЯСНЕНИЙ — было ли управление в состоянии нарк. опьянения!

Если «травка» реально была — то бесперспективно полностью — есть указания судам и проч… В основном — отказываю в помощи по таким делам, потому как деньги за проигрыш брать не люблю, да и дело такое не поддерживаю — сынишка у меня 8 лет — я то и увернусь, а вот он может и не увернуться от пьяного или «торчка» какого за рулём — его в школе учат переходить по зебре и на зелёный свет, да только счас вот занимаюсь (на стороне потерпевшего) уголовным делом, когда водитель сбил ребёнка на сметь и на зебре, и днём, и на зеленый для пешехода свет. Уварачиваться детей в школе не учат — это только с жизненным опытом может придти, так же как и принцип не садиться за руль, если что-то там употребил — так вот лишишь жизни ребёнка какого нибудь (а ведь он ничего еще в жизни то своей не видел и не сделал), а тебе потом с этим жить...

Реально помочь по таким делам получалось — когда сразу было последующее независимое мед. освидетельствование, которое ничего не показывало — и то, весьма не просто дело в судах шло..