8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на отмену лишения прав при положительном тесте на наркотики?

Здравствуйте у меня случилась такая беда. Я съехал в кювет на трассе . Просидел там пару часов так как один из приезжающих остановился и сообщил мне о том что он вызвал гаи. Была осень ,прохладно, да и еще в кювете воды по самые пороги. В общем замерз как незнаю кто. Приехав гаишники решили провести тест на алкоголь ни понятых, ни видеозпаписи не было. Тест был отрицательный. Тогда они решили проверить меня на наркотики и повезли на тест в ближайшую больницу которая имеет право проводить данные процедуры. Пописав в банку меня привезли к машине и сказали мол езжайте ,ерез пару недель будет результат. Потом меня уже вызывают в суд на лишение якобы обнаружили травку. Но в акте который был составлен врачом бравшим мочу, допущены ошибки! ( а судья их назвал опечатками )такие как отчество вместо андреевича написано сергеевич, и дата рождения не 92,а 90. Я уже проиграл мировой и районный суд так как был предоставлен журнал в котором написано что только меня тестировали в тот день. Суть вопроса :есть смысл обращаться в областной суд за отменой решения мирового судьи? Приговор 1.5 года лишение и 30 тыс штраф

Показать полностью
, Иван, г. Кострома
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Указанные Вами ошибки в документах, пусть даже и названные «опечатками»  не являются обстоятельствами, признаваемыми существенными при возбуждении и рассмотрении дел об административных правонарушениях… Существенным является обстоятельство нахождения Вас в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (воздействия препаратов) либо отсутствие факта такового состояния. По «формальным» обстоятельствам (некоторые нарушения в оформлении документов) — обжаловать практически  бесполезно..

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Кострома

в том то и дело не мной допущены

Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

А была ли травка??? В действительности! Как Вы объясняли наличие следов наркоты? Надо было так: управлял машиной трезвый!!! Ни спиртного, ни наркотиков не употреблял!!!!  Покурил! после того как поизошло ДТП — в период времени от звонка человека вызвавшего ГАИ — до приезда ДПСников.  Такое могло «пролезть»! Если объясняли по другому, например, всё вранье, ничего не употреблял, или пил таблетки, травяной чай и т.п. — 100% лишение прав!!! (Я сам лично 3 года проработал мировым судьей).  ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ОБЪЯСНЕНИЙ — было ли управление в состоянии нарк. опьянения!

0
0
0
0

Если «травка» реально была — то бесперспективно полностью — есть указания судам и проч… В основном — отказываю в помощи по таким делам, потому как деньги за проигрыш брать не люблю, да и дело такое не поддерживаю — сынишка у меня 8 лет — я то и увернусь, а вот он может и не увернуться от пьяного или «торчка» какого за рулём — его в школе учат переходить по зебре и на зелёный свет, да только счас вот занимаюсь (на стороне потерпевшего) уголовным делом, когда водитель сбил ребёнка на сметь и на зебре, и днём, и на зеленый для пешехода свет. Уварачиваться детей в школе не учат — это только с жизненным опытом может придти, так же как и принцип не садиться за руль, если что-то там употребил — так вот лишишь жизни ребёнка какого нибудь (а ведь он ничего еще в жизни то своей не видел и не сделал), а тебе потом с этим жить...

Реально помочь по таким делам получалось — когда сразу было последующее независимое мед. освидетельствование, которое ничего не показывало — и то, весьма не просто дело в судах шло..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018