Что делать, если хозяйка квартиры обманным способом требует вернуть деньги?

Здравствуйте , как быть. Снимал Квартиру посуточно, хозяйка квартиры никаких документов не предоставила. После чего я приехал смотреть квартиру и так вышло что она у меня выхватила телефон и не отдает. И после чего написала заявление о краже кофемашины, которой в квартире попросту не было, и она возбудила дело о краже, и требует 30тысяч за машинку которой не было и 20 за ущерб, который сама оценила, документ об аренде не составляли

, Егор, Дмитриев-Льговский

Увы… в таких случаях лучше всё же оформлять отношения посредством подписания договора. Вместе с тем, в данной ситуации — рекомендовал бы Вам (если действительно не брали кофе-машину) написать своё заявление в полицию о привлечении хозяйки к уголовной ответственности за заведомо ложный донос… Впрочем весьма вероятно вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением о гражданско-правовом порядке разрешения спора, т.е. в суде, в порядке гражданского судопроизводства..

Егор
Клиент, Дмитриев-Льговский

Что может быть, если дело уголовное не возбудят, а до суда дойдет, просто хозяйка требует даже вымогает 50000 под угрозой что ее муж важная шишка в отделении полиции и меня посадят далеко и на долно?

«Мусора» боятся счас обвинений в коррупции побольше собственной тени -90е года какт закончились… Угрожают, давить пытаются и т.п. — идите в прокуратуру сразу, пишите своё заявление — там только рады будут..