196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как действовать, если в оптике дали не те очки?

Пришла в оптику заказала очки, подождала пару дней пока мне их сделают под мои Dиопотри, в итоге пришла в оптику забрала, посмотрела дома, а мне дали очки другого человека,то есть не мои что делать в этом случае ?

13 Марта 2018, 00:29, вопрос №1932641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгения
182
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш заказ письменно оформлен? Вы сможете доказать, что заказывали товар с другими характеристиками? Тогда требуйте замены. Направляйте письменную претензию. Иначе Вы можете обменять в течении 14 дней только некачественный товар. если очки качественные, но не  подходят Вам по характеристикам, то Вам нужно будет доказать, что Вам продали товар, не соответствующий заказу.

13 Марта 2018, 00:40
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Уфа

есть письменно оформленный заказ на руках, суть в том что мне отдали очки другого человека, я могу требовать от них компенсацию ведь это их ошибка  ?

13 Марта 2018, 00:58
182
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

компенсацию чего?

13 Марта 2018, 01:00
Маргарита
клиент, г. Уфа

денег, ведь это вина продавца в итоге если бы я внимательно не посмотрела на диопотри так бы и носила те очки которые мне дали и ослепла бы 

13 Марта 2018, 01:06
182
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Закон о защите прав потребителей предусматривает компенсацию морального вреда, но степень этого вреда и его оценку в денежном эквиваленте Вам придется доказывать (в случае судебных разбирательств).

Подайте письменную претензию о замене очков и изложите все на Ваш взгляд объективные требования. На втором экземпляре обязательно должна быть отметка о вручении. Либо заказным письмом с уведомлением. 

Если Вам откажут — тогда в суд. 

Доброй ночи! Обращайтесь, если понадобится помощь.

13 Марта 2018, 01:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут