Как действовать, если в оптике дали не те очки?

Пришла в оптику заказала очки, подождала пару дней пока мне их сделают под мои Dиопотри, в итоге пришла в оптику забрала, посмотрела дома, а мне дали очки другого человека,то есть не мои что делать в этом случае ?

, Маргарита, г. Уфа
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваш заказ письменно оформлен? Вы сможете доказать, что заказывали товар с другими характеристиками? Тогда требуйте замены. Направляйте письменную претензию. Иначе Вы можете обменять в течении 14 дней только некачественный товар. если очки качественные, но не  подходят Вам по характеристикам, то Вам нужно будет доказать, что Вам продали товар, не соответствующий заказу.

Маргарита
Клиент, г. Уфа

есть письменно оформленный заказ на руках, суть в том что мне отдали очки другого человека, я могу требовать от них компенсацию ведь это их ошибка  ?