Что делать, если из-за судимости не могу трудоустроиться?
Есть какой небуть выход как убрать из иц мвд
Куда надо обратиться я обротился суд они сказали через 3 года судимость погашена куда. Мне надо обратиться что там можно делать158 ч 1 уже прошло 8 лет не могу устроиться на работу
, зелимхан, г. Урус-Мартан
Сергей Ломакин
Здравствуйте.
Куда надо обратиться я обротился суд они сказали через 3 года судимость погашена куда.
зелимхан
Нет, убрать сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности из базы данных МВД нельзя. Несмотря на то, что судимость была погашена, сведения о ней все равно останутся в базе данных. Но в справке о наличии/отсутствии судимости будет указано, что таковая была снята/погашена в таком то году и по такому то основанию.
Все верно, судимость погашена, но сведения о том, что она имелась и погашена будут отражены в справке из УМВД, которая предоставляется на работу.
В соответствии с: