428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно составить заявление на отзыв обработки персональных данных?

Здравствуйте, хочу расторгнуть контракт с банком и отозвать разрешение на обработку персональных данных. Как это сделать письмом?

Спасибо,

12 Марта 2018, 23:20, вопрос №1932614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марина
1456
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Условия расторжения контракта, должны быть предусмотрены самим контрактом. 

Заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных, следует направить заказным письмом с уведомлением или вручить лично представителю банка по роспись на Вашем экземпляре заявления. 

В соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку. Также он должен обеспечить прекращение такой обработки, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора. В случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, оператор должен уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение, если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора.
13 Марта 2018, 00:07
q Отблагодарить
0 0
Лена
клиент, г. Петрозаводск

Помешает ли это банку передать мои данные третьим лицам?

15 Марта 2018, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.