536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Смогут ли наложить арест и на расчётный счёт ООО?

Я физическое лицо,мне наложили арест на сберкнижку,но теперь я становлюсь директором ооо,смогут ли наложить арест и на расчётный счёт ООО

12 Марта 2018, 22:55, вопрос №1932586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
138
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, добрый вечер! Директор общества с ограниченной ответственностью является наемным работником. ООО не будет нести никакой ответственности в данном случае и арест на его счета не будет наложен. В соответствии с пунктом 2 статьи 56 ГК РФ, юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника), а учредитель (участник) не отвечает по обязательствам юридического лица, за исключением определенного ряда случаев, предусмотренного Гражданским кодексом РФ.

12 Марта 2018, 23:03
q Отблагодарить
0 0