Смогут ли наложить арест и на расчётный счёт ООО?
Я физическое лицо,мне наложили арест на сберкнижку,но теперь я становлюсь директором ооо,смогут ли наложить арест и на расчётный счёт ООО
, Кристина Волошко, г. Самара
Тимур Коцоев
Кристина, добрый вечер! Директор общества с ограниченной ответственностью является наемным работником. ООО не будет нести никакой ответственности в данном случае и арест на его счета не будет наложен. В соответствии с пунктом 2 статьи 56 ГК РФ, юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника), а учредитель (участник) не отвечает по обязательствам юридического лица, за исключением определенного ряда случаев, предусмотренного Гражданским кодексом РФ.