228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как узнать, можно ли получить какие-то выплаты по страховке и куда обращаться?

Была ситуация что долго лежал в больнице, перед этим была оформлена страховка. Как узнать можно ли получить какие то выплаты по страховке и куда обращаться

12 Марта 2018, 22:49, вопрос №1932583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марина
1456
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Нужно изучить договор страхования, если произошедший случай является страховым (в соответствии с условиями договора страхования), то следует обратиться с заявлением о предоставлении страховой выплаты и приложить к заявлению документы, подтверждающие наступления страхового случая. 

К своему вопросу, Вы можете прикрепить договор страхования (полис страховая, правила страхования), личные данные можно скрыть и уточните вопрос, в результате чего длительное время получали стационарное лечение. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.

12 Марта 2018, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут