Возможно ли в заявлении указать р/с генерального директора ликвидированной организации?

Здравствуйте. Как можно взыскать задолженность по исполнительному листу, если организация-кредитор ликвидирована, а у банка, в котором был открыт р/с, отозвана лицензия? Исполнительный лист планируем направить в банк должника, у него деньги на счетах есть. Возможно ли в заявлении указать р/с генерального директора ликвидированной организации?

, Виктория, г. Сочи

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:

Как можно взыскать задолженность по исполнительному листу, если организация-кредитор ликвидирована, а у банка, в котором был открыт р/с, отозвана лицензия? Исполнительный лист планируем направить в банк должника, у него деньги на счетах есть.

Не понять Вас — кто Вы — судебный пристав-исполнитель или кредитор, или должник, или взыскатель… Если Вы кредитор (хотя пишете: "организация-кредитор ликвидирована), то исполнительный лист нужно передать в службу судебных приставов. Они должны знать, как и каким образом исполнить решение суда.

Личные деньги бывшего руководителя организации взыскивать нельзя, если долг взыскан с организации. Другое дело, если это ИП. Тогда возможно.