80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как оспорить отказ АО в выкупе акций по ст 76 ФЗ "Об акционерных обществах"?

Акционерным обществом на собрании акционеров принято решение об одобрении крупной сделки - реализации недвижимого имущества, составляющего более 50% от стоимости активов Общества.

В соответствии со ст. 76 ФЗ "Об акционерных обществах" акционерами, не одобрившими данную сделку или не принимавшими участие в голосовании, были направлены требования о выкупе Обществом принадлежащих им акций.

В указанный а законе срок Общество вместо выкупа сообщило о невозможности его осуществления в связи с отрицательной стоимостью активов. При этом оценочная стоимость активов, предназначенных для реализации, согласно экспертной оценке, являющейся основанием для объявленной суммы сделки, на несколько порядков превышает балансовую стоимость всех основных средств Общества, указанную в бухгалтерской отчетности.

Просьба подсказать возможные пути оспаривания такого решения. Возможен коллективный иск.

12 Марта 2018, 22:05, вопрос №1932557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

указанный а законе срок Общество вместо выкупа сообщило о невозможности его осуществления в связи с отрицательной стоимостью активов. При этом оценочная стоимость активов, предназначенных для реализации, согласно экспертной оценке, являющейся основанием для объявленной суммы сделки, на несколько порядков превышает балансовую стоимость всех основных средств Общества, указанную в бухгалтерской отчетности.

Доброго дня, для ответа на ваш вопрос мало данных, что.бы юрист помог вам, вам необходимо обратится к нему в чат за работой, ответить на его вопросы  и предоставить ему для ознакомления необходимые документы.

13 Марта 2018, 07:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут