8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ АО в выкупе акций по ст 76 ФЗ "Об акционерных обществах"?

Акционерным обществом на собрании акционеров принято решение об одобрении крупной сделки - реализации недвижимого имущества, составляющего более 50% от стоимости активов Общества.

В соответствии со ст. 76 ФЗ "Об акционерных обществах" акционерами, не одобрившими данную сделку или не принимавшими участие в голосовании, были направлены требования о выкупе Обществом принадлежащих им акций.

В указанный а законе срок Общество вместо выкупа сообщило о невозможности его осуществления в связи с отрицательной стоимостью активов. При этом оценочная стоимость активов, предназначенных для реализации, согласно экспертной оценке, являющейся основанием для объявленной суммы сделки, на несколько порядков превышает балансовую стоимость всех основных средств Общества, указанную в бухгалтерской отчетности.

Просьба подсказать возможные пути оспаривания такого решения. Возможен коллективный иск.

Показать полностью
, Владислав, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

указанный а законе срок Общество вместо выкупа сообщило о невозможности его осуществления в связи с отрицательной стоимостью активов. При этом оценочная стоимость активов, предназначенных для реализации, согласно экспертной оценке, являющейся основанием для объявленной суммы сделки, на несколько порядков превышает балансовую стоимость всех основных средств Общества, указанную в бухгалтерской отчетности.

Доброго дня, для ответа на ваш вопрос мало данных, что.бы юрист помог вам, вам необходимо обратится к нему в чат за работой, ответить на его вопросы  и предоставить ему для ознакомления необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018