140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли сделать перерасчет по абонентской плате в Ростелекоме?

Вопрос такой: как не платить за тариф интернета у Ростелекома? Если,

- ноябрь 2017 - снятие 1350руб = абон плата,

- декабрь 2017 - снятие 1350руб = абон плата

- в декабре пишу на приостановление действия договора (max = 2 месяца) - платно = 200руб

- январь и февраль 2018 -снятия денег нет (трафика нет, роутер отключён, кабель обрезан)

- 01 марта 2018 снятия блокировки, снятие абон платы 1350, отключение за не оплату, (трафика нет, роутер отключён, кабель обрезан)

Итого указан долг 4685 руб (от куда не знаю) заплатить реально готов за пользование, в личном кабинете указан трафик, т.е. когда я реально пользовался, хотябы чуть чуть (ноябрь,декабрь) + цену блокировки.

Остальное я считаю не законное списание. Они хотяб предупредили или там и так есть долг отключите, ждите оплаты.

Хочу узнать реально ли мне как то долбится от них перерасчета? Если даже я могу посмотреть что у меня небыло трафика и пользования нет!

12 Марта 2018, 21:13, вопрос №1932487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28278
ответов
10357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Остальное я считаю не законное списание. Они хотяб предупредили или там и так есть долг отключите, ждите оплаты. 

Хочу узнать реально ли мне как то долбится от них перерасчета? Если даже я могу посмотреть что у меня небыло трафика и пользования нет!

Доброго вам вечера, вам нужно  написать им на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями и потребовать на неё дать письменный ответ в указанный в претензии срок , 

13 Марта 2018, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут