540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как можно точно проверить статус исполнительного производства?

Мне пришло заказное письмо 12.03.2018 от судебного пристава. Внутри постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.01.2018.

НО, на сайте фссп, если по поиску набрать мои ФИО, то указано, что ИП закрыто 14.02.2018 ст.46, ч.1, п.3. Как это понимать ? Что делать?

12 Марта 2018, 20:48, вопрос №1932459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Анна
492
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По этому вопросу стоит обратиться с соответствующим письмом с просьбой разъяснить ситуацию в службу судебных приставов. Возможно, исполнительное производство окончено в связи с его фактическим исполнением. Оно же не раз и навсегда возбуждается. После возбуждения и окончательного исполнения оно оканчивается. Возможно, с какого-то из Ваших счетов были списаны денежные средств и за счёт этих денег погашена задолженность по исполнительному производству. Но это может быть и банальная ошибка.

12 Марта 2018, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4294
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

1. ИП, по закону, может быть возбуждено, приостановлено, возобновлено, окончено и прекращено. ИП не открывается и не закрывается.

2. ИП в отношении Вас — окончено по, указанному основанию.

3. БД ИП ФССП обновляется примерно 1 раз в 7 — 10 дней. Обновление БД осуществляется из столицы, на основании данных из регионов.

12 Марта 2018, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Добрый день! Проверьте, то-ли это производство. ст. 46, ч. 1, п. 3 прекращение производства актом о невозможности взыскания. Вас не нашли, имущества у Вас не нашли. Производство закрыто.

12 Марта 2018, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.