Какие действия могут предпринять авторы музыки и оригинального текста для защиты авторских прав?

Гражданин Иванов пишет пародии под чужую популярную музыку, а так же переводит текст старых иностранных песен и сам их исполняет. Он сделал запись в студии и решил издать диск.

Какие проблемы могут возникнуть у него при распространении данного диска? Каковы особенности пародии как жанра эстрадного искусства?

, Виктория, г. Калининград
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Получить согласие автора популярной музыкальной композиции, не нарушать его прав. Далее оформить авторство на свою пародию как жанр эстрадного искусства.