120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Предусмотрена ли ответственность за хранение интимных фотографий несовершеннолетней?

Добрый вечер!

У меня такой вопрос. Например, некая девкшка(А) отправляла фотографии интимного характера(на тот момент ей нет 18 лет), через определенное время её фотографии оказываются у другой девушки(Л). Л говорит во время спора что у нее есть фотографии А(интимного содержания) на телефоне. Есть ли за это статья ?

А и Л- инициалы

12 Марта 2018, 19:56, вопрос №1932413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
3040
ответов
1045
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня такой вопрос. Например, некая девкшка(А) отправляла фотографии интимного характера(на тот момент ей нет 18 лет), через определенное время её фотографии оказываются у другой девушки(Л). Л говорит во время спора что у нее есть фотографии А(интимного содержания) на телефоне. Есть ли за это статья ?

Здравствуйте, какая статья, Вы о чем?, А сама отправила Л свои фотографии!!! 

Вот если начнется шантаж данными фотографиями, это другое дело.

Может усматриваться вымогательство.

Статья 163. Вымогательство
 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

12 Марта 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут