8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести бухгалтерский учет и как выбрать юридическое лицо для антикварного магазина?

Здравствуйте! Планирую открыть интернет-магазин антикварных предметов (предметы быта, книги, гравюры, без драг.металлов). Не могу понять какую правовую форму юр.лица выбрать и как вести бух.учет. Проблема в том, что изначально буду продавать свою коллекцию и конечно продолжу покупать предметы старины на антикварных развалах и у частных коллекционеров - физ.лиц. Но никто из них не готов продавать мне предметы по договору и конечно, не предоставляет никаких закупочных документов. Поскольку хочу все сделать по закону, поставить КА, платить налоги, то как мне все организовать, чтобы не было проблем? Спасибо.

Алекс, Москва

Показать полностью
, Алекс, г. Москва
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Упрощенная система налогообложения скорее всего вам может подойти. Будете платить 6 процентов от всех сумм, которые вам поступили, и 1 процент в Пенсионный фонд.

Лучше всего для этих целей вам зарегистрироваться в качестве предпринимателя.

При выборе данной системы налогообложения есть определенные ограничения по размеру выручки за года, при превышении контрой вы теряете право на применение упрощенной системы налогообложения.

Более четкую консультацию возможно дать, когда вы назовете примерную величину выручки, которую вы получите за год, и регион в котором вы планируете осуществлять деятельность.

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва

Спасибо, уважаемый Александр! 

Деятельность будет в Москве, оборот до 1 млн в мес. 

Мое мнение лучше всего быть предпринимателем с упрощенной системой налогообложения 6 процентов от выручки.

Будете платить 6 процентов от выручки плюс в Пенсионный фонт 1 процент. Все остальное ваше. 

Если у вас будет наемные работники, тогда налоговую нагрузку можно будет рассчитать. С фонда оплаты трудна работников нужно платить налоги в полном размере. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 14.03.2018