284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли обжаловать лишение прав, если в протоколе допущено исправление?

Здравствуйте. Лишили прав. Хочу обжаловать. В протоколе допущено исправление. Можно ли на это опираться?

12 Марта 2018, 19:33, вопрос №1932389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
 Лишили прав. Хочу обжаловать. В протоколе допущено исправление. Можно ли на это опираться?

Добрый вечер Аня!



Да можно. Протокол необходимо признавать составленным незаконно, а если составлен незаконно значит  недействительным.  В конкретной ситуации необходимо ознакомиться с протоколом, и посмотреть есть ли шанс на успех и стоит ли  в данном конкретном случае обжаловать. Порой бороться приходится не одну неделю по защите прав клиента. Процедура длительная.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

12 Марта 2018, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Аня
клиент, г. Москва

В протоколе исправлена буква в фамилии, Петрова-Перрова, потом р исправлена на т

12 Марта 2018, 19:56
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Необходимо обжаловать.

12 Марта 2018, 20:05
Адвокат - Олег
3342
ответа
1459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Георгиевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Если это единственный аргумент для обжалования — то он не сработает, это явная описка которая никак не ставит под сомнение обстоятельства правонарушения и не нарушает Ваши права абсолютно ничем. Далеко не все недостатки протокола влекут прекращение дела, они должны быть существенными.

Чтобы оценить перспективы обжалования по иным основаниям — можете обратиться с копиями документов в личные сообщения.

12 Марта 2018, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут