136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Где можно узнать о прописке в 2001 году?

не помню где была прописана или временна зарегистрирована в январе 2001 года,данные нужны в пенсионный фонд для начисления пенсии.

12 Марта 2018, 18:56, вопрос №1932354
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Федор Васильевич
5154
ответа
1615
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Советую обратиться в паспортный отдел и возможно в Ваш городской архив для получения соответствующей заверенной справки о Вашей регистрации, сложность будет в том, что истек 5 летний срок хранения указанных сведений. Согласно

ст.24 ФЗ Об архивном деле

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ в часть 1 статьи 24 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2011 г.

1. Пользователь архивными документами имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы.

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ статья 24 настоящего Федерального закона дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 1 января 2011 г.

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

1) путем предоставления пользователю архивными документами справочно-поисковых средств и информации об этих средствах, в том числе в форме электронного документа;

2) путем предоставления подлинников и (или) копий необходимых ему документов, в том числе в форме электронных документов;

3) путем использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, с возможностью их копирования.

12 Марта 2018, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
7128
ответов
2063
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите: 

не помню где была прописана или временна зарегистрирована в январе 2001 года, данные нужны в пенсионный фонд для начисления пенсии.

Для начисления пенсии нужны данные о перечислениях на Ваш лиц

евой счет работодателем а не данные о регистрации по месту жительства на 2001 год.

Данные о  Вашей регистрации по месту жительства нужны только на момент обращения в ПФР РФ за назначением пенсии.

12 Марта 2018, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут