580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Последствия ДТП при приостановке регистрационных действий

Подскажите произошло дтп у виновника преостоновка регистрационных действий страховка была на хозяина старого. Она онулируется будет водитель плоить или нет

12 Марта 2018, 18:41, вопрос №1932335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
15
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, по договору ОСАГО (полис) в силу ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховая организация выплачивает страховую сумму только, если ущерб причинен владельцем транспортного средства, ответственность которого была застрахована.

В данном случае лицо, причинившее вред, не застраховало свою ответственность, соответственно вы вправе к нему обратиться на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП.

12 Марта 2018, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.