520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что нам делать, если поставщик исчез и была произведена оплата?

Наша компания заказала изготовление мебели, поставщик прислал счет на предоплату в электронном виде. Счет директор оплатил, а поставщик пропал.

По реквизитам компанию посмотрела, не похожа на мошенников, но и не похожа на компанию по изготовлению мебели. Похоже на то, что кто-то присвоил реквизиты той компании и приписал в счет свой расчетный счет.

Никаких оригиналов документов на руках нет, поставщик не отвечает.

Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги?

12 Марта 2018, 18:39, вопрос №1932331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2651
ответ
1548
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите, есть ли шанс вернуть деньги?

Ирина

Раз документов нет никаких на руках, то пока стоит написать заявление в полицию, пусть проведут проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, может установят реальная компания или нет, или вы стали жертвой мошенников. Лишним не будет, в дальнейшем можно через АС взыскать эти деньги, при условии конечно, что такое юр.лицо существует и просто не исполнило свои обязательства.

12 Марта 2018, 18:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.