216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Последствия ДТП в течение пяти дней с момента покупки авто

Могули я ездить на авто в течение первых десяти дней с момента покупки только с договором купли продажи и свидетельством транспортного средства без птс. И вслучае совершёгного мною дтп на 5 день покупки авто где виновником буду являться я. В слачае отсутствия страхового полиса только с моей стороны как будет возмещаться ущерб?

12 Марта 2018, 18:39, вопрос №1932330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
241
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ездить можете лишь на свой страх и риск. ПТС лучше иметь с собой с подписью бывшего владельца. Графы о новом собственнике можно не заполнять, это могут сделать в ГИБДД при постановке на учет

В случае ДТП ущерб придется возмещать за свой счет.

в соответствии со статьей 1064 ГК РФ 

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
15 Марта 2018, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут