Последствия ДТП в течение пяти дней с момента покупки авто

Могули я ездить на авто в течение первых десяти дней с момента покупки только с договором купли продажи и свидетельством транспортного средства без птс. И вслучае совершёгного мною дтп на 5 день покупки авто где виновником буду являться я. В слачае отсутствия страхового полиса только с моей стороны как будет возмещаться ущерб?

, Рим, г. Октябрьский
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Ездить можете лишь на свой страх и риск. ПТС лучше иметь с собой с подписью бывшего владельца. Графы о новом собственнике можно не заполнять, это могут сделать в ГИБДД при постановке на учет

В случае ДТП ущерб придется возмещать за свой счет.

в соответствии со статьей 1064 ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.