Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли написать отказ от ребенка в роддоме?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли написать отказ от ребенка в роддоме, семья против него, та как у меня уже есть двое и я мать-одиночка. Не лишат ли меня прав на первых двоих детей.
При откзе от ребенка в роддоме никто вас родительских прав лишить не имеет права, однако не стоит забывать, что в случае отказа от ребенка в роддоме, за вами сохраняется обязанность по содержанию ребенка до достижения им совершеннолетия либо иного возраста, в зависимости от конкретной ситуации. Вы будете обязаны выплачивать алименты на вашего ребенка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внуки наследуют, по закону, имущество бабушек и дедушек, если их родителей нет в живых. А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер? Детей не усыновляла и не жили вместе. Имущество полностью принадлежит мачехе. Она все доли выкупила у детей и родителей покойного супруга.
, вопрос №4853802, Елена, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Ребенку-инвалиду 11 лет, предложили домашнюю инвалидную коляску, по фото, размерам коляска маленькая. Подскажите, как написать отказ?
, вопрос №4853062, Ольга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ?
и еще вопрос
если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила дом под материнский капитал собственники я и мои двое детей. Один ребенок стал совершеннолетним другой ещё нет. Могу ли я со своим совершеннолетним ребенком подарить свои доли другому несовершеннолетнему ребёнку. В вообщем отказаться от своих долей в пользу несовершеннолетнего ребенка
, вопрос №4852221, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец ребёнка погиб на сво. Его мама и сестра настаивают, чтобы я написала отказ от выплат и ребёнок должен получить лишь пенсию. Подскажите пожалуйста, если я напишу отказ от выплат, сможет ли дочь получить пенсию? Он уехал на сво, когда я была беременна. Сейчас дочке 5 месяцев.
, вопрос №4851249, Даяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.