Можно ли отказаться принимать в магазин часть ламината,оставшегося у покупателя после укладки?
Добрый день!
Я ИП. У меня магазин ламината. 1 декабря покупатель заказал 54 упаковки ламината и внес предоплату. 9 декабря мы привезли в Самару и передали ему товар. 17 декабря покупатель принес в наш магазин Претензию, в которой говорится о том, что 46 упаковок ламината уложены в квартире и с ними все в порядке, а 8 упаковок якобы не подошли по цвету. Говорится о том, что покупатель обратился в магазин с требованием обменять товар на аналогичный нужного цвета, а т.к. на момент обращения такого ламината не было, то требует вернуть деньги за 8 упаковок. На самом деле весь доставленный ламинат из одной партии и разноцвета быть не может. Упаковки ламината не вскрывались и как покупатель определил, что цвет ему не подходит - не совсем понятно. Обращения в наш магазин с требованием обменять товар ни устного ни письменного не было. Я думаю, что покупатель просто передумал стелить ламинат в одной из комнат и просто хочет вернуть излишки. Завтра суд. Каковы мои шансы отстаять свою правоту? Я не хочу принимать обратно этот ламинат, т.к. он может лежать у нас неопределенное время, пока кто-нибудь не захочет купить именно этот цвет именно в этом количестве.
Спасибо!
Владислав.
А подподает ли этот тип товара (ламинат) под товары, отпускаемые на метраж? У меня в товарном чеке указано количество покупаемого ламината в метрах квадратных, но продается то ламинат в упаковках фиксированной метражности. Например в 1 упаковке ламината 1, 89 м.кв.