Может ли работодатель не трудоустроить на работу, если при проверке СБ обнаружила статью за кражу?
Может ли работадатель не трудоутроить на работу если при проверке службой безопасносьи обнаружена статья за кражу мобильного телефона. Суд был, разошлись с потерпевшей по мировой. К административной и уголовной ответственности не привлекался. После работал около 6 лет в нефтяной промышленности на руководящих должностях
Да, Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утверждена приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121.