124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как можно снять ранее поставленный диагноз?

Здравствуйте! В детсве был поставлен диагноз эпилепсия, последний приступ был в 1986 году. В 1998г. лежал ПНД, на основании этого же диагноза оказался ограниченно годен. Теперь не могу пройти водительскую комиссию на категорию С (категорию В с горем попалам дают). Могу ли я полностью снять этот диагноз и как это сделать? Спасибо.

12 Марта 2018, 17:12, вопрос №1932227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый день. Для снятия диагноза Вам необходимо пройти повторное обследование для подтверждения отсутствия/наличия заболевания.

В том случае, если диагноз не подтвердиться, то обращайтесь с письменным заявлением в ПНД для снятия Вас с учета, далее проходите повторно комиссию на получение водительских прав категории С.

Если откажут в снятии с учета, то тогда придется обжаловать такой отказ в судебном порядке. 

12 Марта 2018, 17:36
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент, г. Волгоград

Спасибо.Обследование прошел диагноз не подтвердился. Но главврач районной поликлиники сказал, снять не можем, никто на это не пойдет, теперь это на всю жизнь!!! Подскажите пожалуйста куда написать заявление в районе? или надо выходить на область???? И примерно что должно быть в этом заявлении???

13 Марта 2018, 06:54
1159
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Виталий, напишите заявление в ПНД на имя глав.врача о снятии Вас с учета на основании повторного освидетельствования, подтвердившего отсутствия заболевания. Отдавайте заявление в канцелярию (с отметкой о получении), если окажутся принимать заявление отправляйте почтой с уведомлением о вручении.Получите письменный отказ (они обязаны ответить в теч.30 дней).

Далее отказ глав.врача (или если не ответят на заявление) нужно будет обжаловать в районный суд в порядке главы 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

13 Марта 2018, 09:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут