8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять ранее поставленный диагноз?

Здравствуйте! В детсве был поставлен диагноз эпилепсия, последний приступ был в 1986 году. В 1998г. лежал ПНД, на основании этого же диагноза оказался ограниченно годен. Теперь не могу пройти водительскую комиссию на категорию С (категорию В с горем попалам дают). Могу ли я полностью снять этот диагноз и как это сделать? Спасибо.

, Виталий, г. Волгоград
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый день. Для снятия диагноза Вам необходимо пройти повторное обследование для подтверждения отсутствия/наличия заболевания.

В том случае, если диагноз не подтвердиться, то обращайтесь с письменным заявлением в ПНД для снятия Вас с учета, далее проходите повторно комиссию на получение водительских прав категории С.

Если откажут в снятии с учета, то тогда придется обжаловать такой отказ в судебном порядке. 

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо.Обследование прошел диагноз не подтвердился. Но главврач районной поликлиники сказал, снять не можем, никто на это не пойдет, теперь это на всю жизнь!!! Подскажите пожалуйста куда написать заявление в районе? или надо выходить на область???? И примерно что должно быть в этом заявлении???

Виталий, напишите заявление в ПНД на имя глав.врача о снятии Вас с учета на основании повторного освидетельствования, подтвердившего отсутствия заболевания. Отдавайте заявление в канцелярию (с отметкой о получении), если окажутся принимать заявление отправляйте почтой с уведомлением о вручении.Получите письменный отказ (они обязаны ответить в теч.30 дней).

Далее отказ глав.врача (или если не ответят на заявление) нужно будет обжаловать в районный суд в порядке главы 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно решить вопрос с организацией?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Человек работает на кабельном заводе оператором линии. При этом имеет подтвержденный диагноз эпилепсия. В заключениях врачей нет никаких ограничений в работе, инвалидности тоже нет. На днях упал в обморок на рабочем месте , приступ не был зафиксирован и скорую никто не вызывал. При трудоустройстве работодатель не запросил мед осмотр и какие-то справки. Сейчас просят написать заявление по сж, законно ли это? Как можно решить вопрос с организацией?
, вопрос №4025411, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять ся автоматически наркоучета
Как можно снять ся автоматически наркоучета
, вопрос №4024758, Азамат, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, как можно снять крест с карт, как можно подать заявление чтоб не снимали все деньги с счета?
Здравствуйте, как можно снять крест с карт , как можно подать заявление чтоб не снимали все деньги с счета ?
, вопрос №4024284, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
, вопрос №4023873, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018