8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на угон авто, проданного неофициально несколько лет назад?

Добрый день. Ситауация такая: несколько лет назад продавал машину перекупу. В птс оставил подпись без записи нового владельца. Перекуп обещал часть денег выплатить через две недели, но по факту кинул. Тогда с этим смирился, но сейчас вылезла не приятная проблема. Машина уже несколько лет на мне и по ней набежало предостаточно транспортного налога с пенями. То есть новый владелец (если перекуп кому-то перепродал) не поставил её на учет. Могу ли я подать заявление на угон? В целом, я не думаю вернуть машину (это было бы не честно по отношению к покупателю, не путать с перекупом), но хочу в не формальной форме потребовать с него сумму налога, когда доблестные службы правопорядка встретят нового владельца и спросят чья машина, используя в качестве аргумента угрозу идти до конца в плане требования вернуть автомобиль. Как он вообще без регистрации ездит годами? Ну да ладно, этот вопрос ближе к лирике. Вот такая ситуация.

Показать полностью
, Виталий, г. Ханты-Мансийск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вам надо с договором купли продажи обращаться в отделение ГИБДД с заявлением о снятии авто с регистрационного учета

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001(ред. от 20.03.2017)«О порядке регистрации транспортных средств»(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)http://www.consultant.ru/law/podborki/snyatie_s_ucheta_avtomobilya/© КонсультантПлюс, 1997-2018
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Договора купли продажи у меня нет (продажа была осуществлена 4 года назад, думаю и у перекупа его нет). Да и если просто снять с учета, то получится, что новый владелец 4 года пользовался авто за мой счет (в плане транспортного налога). Я думаю, что будет честным найти его и попросить заплатить налог за машину, которой он эти годы пользовался. И только потом снимать с учета. По факту выходит следующее: договора купли-продажи нет, машина не зарегистрирована на нового водителя, птс утерян (на руках у нового водителя, где видно, что почерк вписавший новое фио отличается от подписи прежнего владельца, т.е. меня). Вопрос в том, считаюсь ли юридически я всё еще владельцем и могу ли подать в угон?

НУ думаю угона тут нет, поскольку в ПТС Вы подпись свою поставили, поэтому это все таки сделка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.03.2018