Правомерно ли списание средств с номера телефона за отрицательный баланс?

Здравствуйте! Я пользуюсь сотсвязью БИЛАЙН, тариф "Можно все"! У меня ежедневное списание 13₽. Однажды я оставил отрицательный баланс -2₽. А, через три дня я заплатил 100₽, и у меня списали оплату за три дня, когда телефон был заблокирован из-за отрицательного баланса! Что делать

, Владимир, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обратитесь к оператору сотовой связи в офис, либо позвоните в службу техподдержки для получения ответа на Ваш вопрос, в случае неудовлетворения Ваших требований Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав

Статья 3 ГПК РФ. Право на обращение в суд (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 1][Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.