476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какая ответственность грозит при задержании с закладкой наркотического средства?

Скажите пожалуйста, вот у меня гражданского мужа задержали за то что нашли у него, закладку соли но по его словам он хотел просто попробовать и не чего более, что за это грозит!

12 Марта 2018, 15:58, вопрос №1932143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория. Действия Вашего мужа скорее всего, будут квалифицированы по ч. 1   228 УК РФ,(Хранение наркотических средств… без цели сбыта) все зависит от размера изъятого наркотического средства. Как правило, лицо впервые привлекаемое к уголовной ответственности, за хранение наркотиков, по первой части данной статьи может рассчитывать на условное осуждение. Кроме того наказание может быть отсрочено в соответствии со статьей 82.1 УК РФ (Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией).

Если размера наркотического средства не достаточно, для привлечения лица к уголовной ответственности, то можно отделаться административным штрафом в 5000 рублей или административным арестом.( Статья 6.8. КоАП РФ), но сильно на это не надейтесь, «соль» синтетика и размеры там крохотные.

По ч. 2 ст 228 УК РФ,(если размер крупный) получить лишение свободы реально, так как статья тяжкая, но первый раз, при такой ситуации думаю- условно.

Только есть одно большое НО, поверьте, наркотики это очень серьезно, советую пройти лечение и чем быстрее тем лучше, не дожидаясь суда и т.д.

Ели у вас остались еще вопросы Вы можете задать их в чате.

Удачи Вам.

12 Марта 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут