Как следует действовать, если не отправили посылку после предоплаты?

Добрый день! Оплатил посылку предоплатой 09.03.18, написали что отправили посылку в этот же день и прислали код отслеживания. Код вожу на сайте доставки, которой мне отправили что бы отследить посылку где она находится, пишет что "Заказ не найден". На сообщения не отвечают не в почте не на сайте. В итоге у меня ощущения что это мошенники. Что теперь делать?

, Ярослав, г. Саратов
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ярослав
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам!