Каковы пути решения проблемы, если нечем платить за кредит?

Мой отец взял кредит,выплачивал в срок. Затем в связи с финансовыми трудностями оформил реструктуризацию. Выплачивал так же в срок. Пропустил время, когда нужно было продлевать реструктуризацию и просрочил два месяца оплату. Банк выставил первоначальную сумму как будто он и не платил совсем. Деньги начали вычитать из зарплаты через судебных приставов. Его зарплата 7000 руб. Сторож. Денег катастрофически не хватает на оплату коммунальных услуг и проч. Как быть, помогите, пожалуйста?

, Юлия, г. Дзержинск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Юлия! Обращайтесь к приставу об уменьшении процента удержания из з/п. В случае отказа, обжалуйте отказ в суде. Возможно процент удержания уменьшат. При этом общая сумма долга не изменится.

Юлия
Клиент, г. Дзержинск

спасибо за консультацию.

Юлия
Клиент, г. Дзержинск

скажите пожалуйста, а если объявить себя банкротом? Возможно ли это?