Легальна ли покупка комнаты с перепланировкой в коммунальной квартире?

добрый день ! хочу купить комнату в коммунальной квартире уже с перепланировкой , там сделали ванну и туалет в комнате, и фановую трубу проводили под полом , это второй этаж и нижний этаж не жилой и согласие соседей получено . подскажите пожалуйста, какие еще документы надо проверить перед сделкой чтоб не купить что то не легальное . спасибо

, галина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

добрый день! Перед покупкой надо проверить наличие права собственности у продавца, т.е. свидетельство о праве собственности на комнату. Кроме того обязательно техническую документацию на квартиру, в ом числе на комнату. Если была перепланировка и другие изменения, то должны быть технические документы на все изменения, в том числе они должны быть внесены в план и техническую документацию на квартиру.

Еще есть ряд документов, но это зависит от того кто вам продает комнату: например согласие супруга или разрешение от органа опеки. Еще согласие других жильцов этой квартиры на продажу комнаты.

С уважением, Татьяна.

12.03.2018г.

галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое за ответ !