Как составить заявление о неявке в суд, если не с кем оставить детей?

Здравствуйте!Срочно нужно написать не явку в суд,не на кого оставить детей,а ехать в другой район,можете помочь?

, Виктория,
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В качестве кого вас вызывает суд? Если вы свидетель, можно заявить ходатайство о допросе вас посредством конференц-связи. Только следует подробно расписать, по какой причине вы не имеете возможности явиться в суд. Желательно приложить копии свидетельства о рождении детей. Это можно сделать телефонограммой, факсом или посредством электронной почты. Все эти просьбы вполне допустимы, и часто практикуются

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Мы можем Вам помочь, но уточните вопрос на какую дату назначено судебное разбирательство, кем Вы являетесь по делу (истец, ответчик), о чем иск, согласны ли Вы с предъявленным иском или нет (если ответчик).