Как защитить карту от ареста приставами?
На заработную карту я получаю и деньги организации, которые нужны для исполнения некоторых работ этой же организации. И как это решить? Приставы арестуют и эти деньги?!
, Александр, г. Москва
Петр Размахнин
Здравствуйте. Приставы могут арестовать операции по счету карты, если получат сведения об этом из банков. Некоторые банки таких сведений не представляют или делают это долго. Если приставы направят исполнительный лист непосредственно по месту работы, то тогда неважно в какой форме вы получаете зарплату — наличными или на карту — ее будут удерживать. Если приставы не направили лист по месту работы, Вы можете согласовать с работодателем выдачу ЗП в иной форме (не на карту).