Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Отсрочка на период обучения во второй ординатуре
Положена ли отсрочка на период обучения во второй ординатуре?
На момент поступления возраст 26 лет.
, Владимир, г. Москва
Павел Фомкин
Добрый день.
Если Вы получили отсрочку в первый раз и поступили в другое, то отсрочка сгорает. Обычно отсрочку дают до 26 с половиной лет, а дальше Вы должны подтвердить, что продолжаете обучение. Если у Вас такая ситуация, то лучше обезопасить себя медицинскими документами для определения категории годности к военной службе по медицинским показаниям. Вам нужно обоснование до 27 летнего возраста, что бы не выдали справку по достижении 27 летнего возраста. Надо детально изучать вопрос, когда Вам исполняется 27 лет?
Похожие вопросы
Провели врачебную комиссию, но на комисси написали что этот диагноз не дает право на домашнее обучение
Ребенок 14 лет с первого декабря по сегодняшний день на больничном сначала пневмония после нее не могут вылечить сильный кашель, в итоге на прошлой неделе невролог поставил диагноз вокальные тики и дал рекомендации на домашнее обучение , так как с таким кашлем не возможно будет заниматься на уроках в школе. Провели врачебную комиссию, но на комисси написали что этот диагноз не дает право на домашнее обучение. А в школе сказали что не могут допустить на уроки с таким кашлем. Замкнутый круг. В итоге ребёнок не аттестован за второй триместр. И единственный шанс не остаться на второй год начать обучение в третьем триместре . В школу нельзя, а справку на домашнее обучение не дают. Как быть в данной ситуации. По закону ребёнок имеет право на образование, и данная ситуация причиняет моральный вред ребёнку . и вылечить не могут и в школу ходить не может. Помогите
Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду
Здравствуйте, ООО Юнетика предложила работу, сейчас прохожу бесплатное обучение, после обучения должна буду подписать контракт, подскажите насколько юридически правильно составлен контрак и не похоже ли на мошенничество?
Что мне грозит, какие действия предпринять для продолжения обучения в медицинском ВУЗе
Поступил в технический ВУЗ на бюджетной основе отучился два курса и в конце второго поступил на бюджет в медицинский ВУЗ не отчисляясь с первого , но в обоих учиться не получается, в техническом много задолженностей и пропускаю все сейчас занятия, хотел отчислиться по собственному желанию и остаться только в медицинском, а та говорят только сами отчислят а по собственному нельзя! После отчисления с первого ВУЗа я теряю отсрочку от срочной службы, но обучаюсь в это время в другом тоже на бюджете! Что мне грозит, какие действия предпринять для продолжения обучения в медицинском ВУЗе!
Если отсрочка пропадает, можно л сделать что-то в данной ситуации?
Поступал на очное обучение в вуз, срок обучения изначально был: 01.09.2023 — 30.06.2027. Взял академический ровно на год (18.12.2025 — 18.12.2026), но вышел из него досрочно 10.02.2026, при этом перевёлся на другой факультет с понижением курса обучения. Новый нормативный срок обучения получился 01.09.2023 — 31.08.2028. Подскажите пожалуйста, сохранится л у меня отсрочка от армии, учитывая, что академ был на год, но срок обучения почему-то сдвинулся на год и 2 месяца. Если отсрочка пропадает, можно л сделать что-то в данной ситуации?
Уже в военкомате задал вопрос об отсрочке по учебе, где сказали что отсрочка уже была задействована в техникуме, хотя лично ничего в военкомат не приносил
Такой вопрос, поступал в техникум в 2021 году, проходил медосмотр в военкомате в 17 лет, то есть в 2023. Закончил СПО в июне 2024 и в сентябре поступил в университет. В 2025 через учебное заведение отдали повестки на весну для прохождения медосмотра. Уже в военкомате задал вопрос об отсрочке по учебе, где сказали что отсрочка уже была задействована в техникуме, хотя лично ничего в военкомат не приносил. Прошел пару врачей и до 2026 года не трогали. На данный момент поступила повестка в электронный реестр с адресом одного военкомата, где сказали что мне необходимо идти в другой. Во втором опять выдали повестки на медосмотр. Опять задал вопрос про отсрочку и процедуру ее выдачи т.к в интернете читал что отсрочка предоставляется только по заявлению призывника. Сотрудница же сказала что справка об обучении была подана(так понимаю техникумом) и из-за этого отсрочки не будет. Следующий вопрос был почему не забрали во время обучения в техникуме, ее ответом было что в 2024 году данный вопрос меня не интересовал, а сейчас заинтересовал. Правомерно ли это или нет, если нет то как разрешить ситуацию чтобы отсрочка действовала на обучение в университете. Отслужить готов, но уже после обучения.