Куда обращаться инвалиду 2 группы, чтобы дали машину от государства?

Здравствуйте ! Я инвалид 2 группы скажите пожалуйста какие документы или куда нужно обратиться ,чтобы дали машину от государства? Я ездию в Новокузнецк на лечение и денег нету,чтобы каждый раз платить за билеты,а билеты дорогие!

, Владимир, г. Славгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я инвалид 2 группы скажите пожалуйста какие документы или куда нужно обратиться, чтобы дали машину от государства? Я ездию в Новокузнецк на лечение и денег нету, чтобы каждый раз платить за билеты, а билеты дорогие!

Владимир

Добрый день! К сожалению в настоящий момент данной льготы нет. По данным разных источников введение данной льготы планируется. Людям с частичной или полной нетрудоспособностью предоставляется ряд социальных льгот, прописанных на законодательном уровне. Раньше в этот перечень входило обеспечение таких граждан личным автотранспортом. Позднее, данный законопроект был упразднён, вступила в силу монетизация льгот.  Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/avt...

какие документы или куда нужно обратиться, чтобы дали машину от государства?

Владимир

По данному вопросу Вы можете письменно обратиться в адрес главы местной администрации по месту жительства и губернатора области — Вам пришлют подробный письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Владимир
Клиент, г. Славгород

А если не машину бесплатную, а просто деньги на машину?

Если положено возмещение затрат при направлении на лечение то обращайтесь письменно в адрес минздрава и местной администрации.