124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за бракованный товар, если требуют карту, которой он оплачивался

В общем вынесли приговор суда что я вообще не имел право подавать в суд,так как не я покупал товар(видеокарту за 15 тысяч),а другой человек!

Соответственно между мной и продавцом в магазине нет никакого договора...но я узнал у юриста что судья не права и хочу узнать как мне составить заявление о мотивированном суде?Ей богу как оплеванный сижу!

Видеокарта сломалась,по номеру телефона указанного в чеке позвонил,сьездил сдал...а вот когда пришло время получить деньги(заводской брак как оказалось),понадобилась карта которой оплачивали товар,но эти требования незаконны,так как необязательно нужна эта карта!

12 Марта 2018, 11:37, вопрос №1931760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам надо получить полный текст решения суда и Вы можете в течении 1 месяца подать жалобу

Статья 320. ГПК РФ  Право апелляционного обжалования

 
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

12 Марта 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
982
ответа
412
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владимир.

Для дачи квалифицированной консультации необходимо видеть судебный акт, с которым Вы не согласны. Можете прикрепить документ в чате.

Но, в любом случае, Вы имеете право на обжалование вынесенного судебного акта. Сроки обжалования зависят от того, какой именно судебный акт был вынесен. Данный вопрос может быть решен Вашим личным общением со мной с помощью услуги «общаться в чате».

И в то же время, в случае покупателем данной видеокарты были не Вы, то необходимо детально изучать все имеющиеся у Вас документы и разработать правовую схемы защиты Ваших прав в судебном порядке

12 Марта 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Сочи

Наталья у меня имеются все документы, чек, коробка.Но основной покупатель не я, на это предприниматель и надавил, дескать не я заключал с ней договор купли-продажи, не к ней я должен и обращаться.

В связи с этим вопрос, получается если я купил товар б/у значит у меня нет прав никаких обратиться в магазин, с требованиями в суд? Мне нужно обязательно найти покупателя и предьявить ему притензию?

12 Марта 2018, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут