Какой налог я буду платить при продаже садового участка, который приватизировала за оплату взносов?

Добрый день!

приватизировала земельный (садовый)участок в 2017 г., кадастровая стоимость 80 т.р.

Приобрела его только за цельевой и членский взнос в общей сумме 8-9 т.р.

Если я его буду продавать в 2018 г., примерно за 150000 тр., какую сумму налога мне нужно будет заплатить?

, марина, г. Нижний Тагил
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, что позволит вам избежать уплаты налога. Необходимо будет подать налоговую декларацию, заполнив специальный раздел о вычете.