132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

По какой цене со мной будет подписан контракт?

Добрый день! Планирую участие в ЭА. Там установлены преференции 15%. предмет сборный. Я предлагаю товар различных стран производителей, в том числе и России, но доля (в стоимостном выражении) товаров российского производства около 70%. В случае моей победы по какой цене контракта со мной будет подписан контракт?

12 Марта 2018, 11:06, вопрос №1931708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Добрый день! Планирую участие в ЭА. Там установлены преференции 15%. предмет сборный. Я предлагаю товар различных стран производителей, в том числе и России, но доля (в стоимостном выражении) товаров российского производства около 70%. В случае моей победы по какой цене контракта со мной будет подписан контракт?

Это зависит от условий контракта

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июля 2018 года Федеральным законом от 31.12.2017 N 504-ФЗ статья 70 признается утратившей силу.

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона

12 Марта 2018, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Сергей Юрьевич
клиент, г. Екатеринбург

Если Вас не затруднит, дайте более развёрнутый ответ (только не разворачивайте до рамок всего 44-ФЗ).

12 Марта 2018, 11:37
Юрист - Марина
844
ответа
417
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей Юрьевич

п.8 приказа Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155№ 155 устанавливает:

8. При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений порядок, установленный пунктами 3 — 7 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:

г) в рамках одного аукциона (лота) предполагается поставка товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и участник аукциона, признанный победителем, в своей заявке предлагает к поставке товары, произведенные на территории государств — членов Евразийского экономического союза, и иностранного происхождения, при этом стоимость товаров, произведенных на территории государств — членов Евразийского экономического союза, составляет более половины (более 50%) стоимости всех предложенных таким участником товаров;

те, если стоимость товаров из РФ и стран ЕАС будет более 50%, то 15% от предложенной Вами цены контракта не снимут. Однако стоит это продекларировать сразу в заявке, в ином случае -заказчик производит расчет стоимости российских и иностранных товаров в следующем порядке:

11. В случае если победителем аукциона в заявке на участие в аукционе не продекларировано соотношение долей товаров, произведенных на территории государств — членов Евразийского экономического союза, и иностранного происхождения, то указанная доля товаров исчисляется по цене за единицу товара, полученной при обосновании начальной (максимальной) цены контракта.

те.е берут цену НМЦ по позицям, снижают на коэффициент снижения по аукциону и далее высчитывают по стоимость рос.товара 

12 Марта 2018, 14:17
q Отблагодарить
1 0
Сергей Юрьевич
клиент, г. Екатеринбург

Марина, спасибо! 

12 Марта 2018, 15:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут