192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как оформить вид на жительство для матери ребенка с российским гражданством?

Здравствуйте,

Я гражданин Российской Федерации и мой сын (8 лет) также является гражданином Российской Федерации. Мама ребенка гражданинка Индонезии. По законадательству России мы имеем статус гражданского брака.

Пожалуста подскажите как получить вид на времеенное проживание в РФ для мамы ребенка.

Спасибо

Илья Цветаев

12 Марта 2018, 10:15, вопрос №1931643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
483
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для того чтобы получить разрешение на временное проживание в России по квоте иностранный гражданин должен собрать следующий пакет документов на РВП:
2 экземпляра заполненного заявления на выдачу РВП;
2 фотографии 35×45 мм;
паспорт и загранпаспорт (если есть);
визовые иностранцы предоставляют справку об отсутствии судимости и ее нотариально заверенный перевод;
медицинские сертификаты об отсутствии установленного перечня заболеваний;
сертификаты о знании русского, истории и законодательства РФ – уровень РВП;
миграционную карту с отметкой, подтверждающей въезд в РФ;
уведомление о постановке иностранного гражданина на миграционный учет;
квитанция об оплате госпошлины за РВП. 

Вышеуказанные документы подаете в ФМС по месту временной регистрации

12 Марта 2018, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут