264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие нужны документы для того, чтобы оформить магазин на своей земле?

Я инвалид 1гр. и у меня в деревне есть земля в собственности, могу ли я открыть на этой земле магазин все для сельхоз хозяйства и что для этого нужно

12 Марта 2018, 09:13, вопрос №1931595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
877
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Кирилл!

В Вашем случае основное значение имеет назначение земельного участка. Если назначение земельного участка — индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства — то строительство магазина на таком участке не допускается. Для того, чтобы не допустить нарушение законодательства Вам необходимо изменить назначение земельного участка, для чего необходимо получить согласование в местном органе самоуправления и обратиться в комитет по земельным ресурсам. После этого необходимо согласовать размещение объекта (магазина) со всеми заинтересованными субъектами и получить разрешение на строительство.

12 Марта 2018, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут