184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть наушники с дефектами, неподходящие по цвету и фасону?

Добрый день, девушка заказала наушники beats wireless в подарок на сайте http://monster-spb.ru/, их вечером привез курьер, деньги перевели по сбербанк-онлайн и чек не был предоставлен, есть гарантийный талон, но подписан со стороны продавца.

Товар привезен уже во вскрытой упаковке, что видимо являлось следствием проверки, но никто об этом не сообщил.

После осмотра заметили следующие дефекты:

- вход для подключения провода явно был вскрыт и запаян снова

- разводы по покраске и также мелкие сколы на покраске

- провод вставляется в зарядный блок под углом

Это говорит о подделке либо о восстановленном товаре, который продается как новый.

К тому же наушники не подходят по фасону и цвету.

Продавец сказал, что возврат денег не возможен и об этом предупреждали (конечно же нет), также при заказе было сказано, что товар можно вернуть в течение 2 недель. Продавец ссылается на тех сложный товар и не хочет идти на обсуждение.

Что делать в таком случае?

12 Марта 2018, 09:20, вопрос №1931587
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1529
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

12 Марта 2018, 09:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут