8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право гражданин забрать снимок УЗИ и как это сделать?

Есть такое понятие, как выдача результатов исследования по заявке пациента. Вопрос такой: является ли снимок УЗИ (к примеру при беременности) частью результатов исследования, и имеет ли право гражданин забрать снимок УЗИ и как это сделать? Имеет ли право будущая мама на такой снимок и в каком порядке его забрать, если врач говорит прямым текстом:"фото УЗИ мы не выдаем". После такого мало кто задумается, а правомерности ли это вообще. На практике эти снимки кому-то выдают кому-то нет, в нашем регионе их дают всем без лишних разговоров и оплат. То есть выдача имеет место быть, вопрос почему не всем. Вопрос о законности возник, когда выяснилось что в других регионах дают не всем снимки.и второй вопрос: имеет ли право врач женской консультации склонять пациента на прохождение УЗИ, скринингов исследований, и тп, самостоятельно на платной основе. Это уже как правило в России: в первую очередь врач спрашивает как бы невзначай: есть ли у вас возможность пройти УЗИ самостоятельно? Вижу в таких намеках введение в заблуждение пациента/гражданина находящегося в особом состоянии как в физическом так и в психологическом, использование состояния пациента в целях обманом лишить права на гос гарантии

, Диана, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Диана,

То есть выдача имеет место быть, вопрос почему не всем. Вопрос о законности возник, когда выяснилось что в других регионах дают не всем снимки

Диана

Результаты исследования должны давать всем, трудно сказать почему кому-либо врач отказывает. Вам лично отказали?

второй вопрос: имеет ли право врач женской консультации склонять пациента на прохождение УЗИ, скринингов исследований, и тп, самостоятельно на платной основе.

Диана

склонять — нет, рекомендовать что-либо пройти да, вполне. именно на рекомендательной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право родитель забрать подаренный ребенку телефон? - г. Москва
Добрый день, подаренный сыну телефон можно забрать по причине того, что он мешает его успеваемости в школе, и прочему развитию? Сам вопрос состоит в том, имеет ли право родитель забрать подаренный ими и купленный на их деньги телефон у ребёнка?
, вопрос №2724580, Семён, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право девушка забрать телефон парня и продать его для погашения кредита?
Добрый день, ситуация: девушка купила айфон в кредит парню, тк у него не было для этого денег, они расстаются, парень обещает переводить деньги для погашения кредита(СМС переписка), но гарантий этого нет. Документы и коробка у девушки. Имеет ли право девушка забрать телефон,и продать его для погашения кредита? И если парень разобьет телефон, что бы он не достался девушке, как это будет расцениваться?
, вопрос №1989402, Регина, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Имеет ли право кассир забрать мой паспорт?
Вот если я стою на кассе с алкогольной продукцией, показываю паспорт, в котором мне меньше 18. Кассир это заметила. Имеет ли право кассир забрать мой паспорт и вызвать законных представителей ?
, вопрос №1983026, Egor, г. Киров
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат забрать в армию?
Добрый день, у вуза отобрали аккредитацию (поступал в аккредитованный вуз) учусь на 2 курсе военкомат дал отсрочку на время учебы с 2014-2018г. сейчас пришла повестка имеет ли право военкомат забрать в армию и могу ли я получить временную отсрочку?
, вопрос №1276103, Андрей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк забрать торговую точку и товар за долг по кредиту?
Здравствуйте! Я ИП занимаюсь торговлей,у меня имеются просрочки по кридиту! Хочу узнать , имеют ли право банк забрать у меня торговую точку и прилежащей в ней товар за неуплату кредита. ? И что могу предпринять в такой ситуации.? Зарание спасибо.
, вопрос №1047635, Артем, г. Москва
1 ответ